Проректор Национального технического университета «Харьковский политехнический институт» Геннадий Семенович Хрипунов и координатор проектов от ООО «Profiteam» Оксана Сергеевна Ризак подписали соглашение о сотрудничестве в организации международных программ для студентов за границей.

Компанией ООО «Profiteam», предлагаются оплачиваемые стажировки для студентов и аспирантов в Германии. Все желающие могут стать участником программы и в течение 2-3 месяцев (в период каникул) поработать на промышленных (пищевая, легкая, автомобильная) и сельскохозяйственных предприятиях (фермы по выращиванию овощей, фруктов, декоративных растений, цветов), в сфере услуг (гостиницы, рестораны, парки аттракционов).

Целью программ является содействие интеграции молодежи в мировое образовательное пространство на основе закрепления теоретических знаний студентов и изучение практического опыта ведения хозяйства в странах с развитой экономикой; овладение студентами передовыми технологиями, изучение опыта применения современной техники и приобретение практических навыков работы с ней, многое другое. Кроме знакомства с современными предприятиями Германии, участники смогут попрактиковать свои знания иностранных языков (немецкий, английский).

Основные положения договора между НТУ «ХПИ» и ООО «Profiteam»:

– стороны обязуются осуществлять сотрудничество в сфере организации международных программ за рубежом для студентов ХПИ, с целью предоставления им возможности приобрести опыт работы в различных отраслях хозяйственной деятельности,

– организовывать и проводить независимый отбор студентов для участия в программе путем интервьюирования для определения уровня знаний иностранного языка,

– предоставлять информационно-консультационные услуги студентам об условиях организации и участия в программах, оказывать практическую помощь по оформлению выездных документов, при необходимости утвердить индивидуальные графики обучения для сдачи студентами экзаменационной сессии в соответствии со специальностью, и другие.

В 12 аудитории ректорского корпуса, за поддержкой учебно-методического отдела договорной и практической подготовки в лице начальника УМОД и ПП Платоновой Валентины Викторовны, состоялась встреча студентов 1-6 курсов НТУ «ХПИ» с координатором проектов от ООО «Profiteam» Оксаной Сергеевной Ризак. Во время встречи студенты ознакомились с компанией ООО «Profiteam» и ее программами стажировок во время каникул.

Больше подробностей можно узнать на сайте https://www.profiteam.in.ua/.

Контакты: координатор от ООО «Profiteam» Оксана Сергеевна Ризак.

тел: 066-718-08-70, 097-924-27-37,

e-mail: profiteam.kh@gmail.comhttps://www.facebook.com/profiteam.profiteam 

Від career.ntu