День открытых дверей и Фестиваль науки «Science is FUN» – это традиционное мероприятие для знакомства молодежи с кафедрами вуза и возможностями, которые открывает студентам университет. В этом году его программа была очень насыщенной: более 50 мастер-классов, воркшопов, лабораторных работ по направлениям вуза, демонстраций инжиниринга и робототехники, IT площадка, выставка стрелкового оружия и военного снаряжения от Военного института танковых войск ХПИ, презентация специальностей Политеха, а также особых образовательных программ: «Инновационный кампус», «Бизнес образование», международных возможностей «Немецкого образовательного центра ХПИ». Мероприятие посетило более 1500 школьников, их родителей, студентов техникумов и колледжей из разных городов Украины.

Молодежь и их родители интересовались возможностями прохождения практик и трудоустройства для студентов различных специальностей, успехами и карьерным ростом выпускников-политехников.

Студенты-волонтеры Центра карьеры НТУ «ХПИ» рассказывали гостям о компаниях, предприятиях и организациях Харькова, Харьковской области, других областей Украины и за рубежом, с которыми сотрудничает университет, о студенческих образовательных программах, а также о возможностях саморазвития на базе самого университета, в частности об участии в различных проектах в сфере бизнеса, ИТ, образования и др., о волонтерстве в студенческих организациях университета и в Центре карьеры НТУ «ХПИ».

Від career.ntu