Ярмарка проводилась при поддержке генерального спонсора NIX и партнеров EPAM Ukraine, SoftServe, информационного портала «Работа в Харькове», ППОС НТУ «ХПИ», Областного центра занятости и ЗАО «Харьковская бисквитная фабрика».

Мероприятие началось с торжественного поздравления ректора НТУ «ХПИ» Сокола Евгения Ивановича. К поздравлениям ректора присоединились директор Харьковского областного центра занятости Миненко Владимир Леонидович, директор Департамента науки и образования облгосадминистрации Карпова Лариса Георгиевна, заместитель начальника управления по делам семьи и молодежи Департамента дел семьи, молодежи и спорта Харьковского городского совета Шеноголец Алина Валерьевна, председатель Объединения организаций работодателей Харьковщины Рубаненко Леонид Иванович, исполнительный директор Объединения промышленников и предпринимателей Харьковской области Набок Эдуард Евгениевич, а также руководитель учебного центра компании NIX Ковтун Виктория Анатольевна.

На ярмарке было представлено более 1000 вакансий от 56 предприятий Харьковского региона и Украины, а также предложения стажировок и прохождения практики с последующим трудоустройством для студентов НТУ «ХПИ». В этом году участниками были представители 31 производственных предприятий, 11 ИТ-компаний и 14 фирм и организаций других сфер деятельности, в частности:

– крупные производственные предприятия и группы предприятий из разных отраслей промышленности (ГП Харьковский машиностроительный завод «ФЭД», БИИР Украины, ООО «Хави продукт», KERNEL GROUP, ООО «ОПТИМУСАГРО ТРЕЙД» ОП «Запорожский маслоэкстракционный завод», Procter & Gamble и др. )

– ИТ-компании (NIX, EPAM Ukraine, SoftServe, SoftinWay и др.)

– другие предприятия и компании ( «Работа в Харькове», ООО «Союз туристических агентств ЮТА», ООО «Сильпо-Фуд», ООО «Новая Почта», ООО «Автоматизированные системы обслуживания» и др.).

Впервые нашу ярмарку посетили представители предприятий ООО «Ново-Водолажский масло-жировой комбинат», ООО «ВЕЛОТРЕЙД», ООО «СТАЛЕКС», CRH Украина и компания ООО «Profiteam».

Все желающие студенты смогли пообщаться с представителями компаний в один день, принять участие в интеллектуальных играх, тестах и розыгрышах подарков от представителей ИТ-компаний, а также открыть для себя новые интересные предложения рынка в целом и предприятий в частности, узнать об актуальных требованиях работодателей и оставить свои резюме. Кроме того, при поддержке Областного центра занятости были проведены профориентационные тесты для студентов.

Каталог ярмарки можно посмотреть тут.

Від career_ntu