15 ноября НТУ «ХПИ» приглашает всех желающих посетить XV ежегодная Ярмарка рабочих мест «Политех-2019»!

На ярмарке будет представлено более 1000 вакансий от различных предприятий Харьковского региона и Украины, а также предложения о подготовительных курсах, стажировка и прохождения практики с последующим трудоустройством для студентов НТУ «ХПИ» разных курсов, и не только!

Ярмарка вакансий – это прекрасная возможность пообщаться с представителями более 50 компаний в один день, узнать об актуальных требования работодателей, а также пройти профориентационные тесты и оставить свои резюме. Поэтому, готовьте резюме, возможно, это ваш день!

В этом году в ярмарке принимают участие представители 35 производственных предприятий, 15 ИТ-компаний, и 17 фирм и организаций других сфер деятельности, в частности:

– крупные производственные предприятия;

– концерны и группы компаний;

– ИТ-компании;

– другие предприятия и компании;

– а также представители международной молодежных организаций.

Время работы: с 10:00 до 13:00 (торжественное открытие в 11:00).

Место проведения: Спортивный комплекс НТУ «ХПИ» «Политех» (ул. Алчевских, 50а).

Организаторы ярмарки: Центр «Карьера» НТУ «ХПИ»

Генеральный спонсор: NIX Solutions Ltd.

Официальные партнеры: EPAM Ukraine, SoftServe.

Информационные партнеры: Информационный портал «Работа в Харькове», ППА НТУ «ХПИ».

Партнер Областной центр занятости.

Что такое ярмарка рабочих мест?

Ярмарка рабочих мест «Политех» – ежегодное мероприятие, в котором принимают участие украинские и международные компании-работодатели, заинтересованные в молодых работниках. Они представят свои вакансии, курсы и другие возможности студентам Политеха и не только.

Цель работодателей – поиск талантливых студентов и приглашения их на стажировку. По предварительной договоренности с организаторами Ярмарки, компании смогут провести тренинги и презентации для студентов. Кроме того, многие компании формируют базы данных кадрового резерва своей организации. Таким образом, если студента не взяли на работу сразу, ему смогут позвонить позже, когда в компании появятся свободные предложения.

Ежегодно более 3000 студентов НТУ «ХПИ» и других вузов имеют возможность пообщаться с работодателями непосредственно, получить больше информации о требованиях к претендентам, и найти работу – временную или постоянную.

Важной особенностью, благодаря которой Ярмарка рабочих мест в НТУ «ХПИ» стал популярным как среди студентов, так и среди работодателей, является неформальная обстановка мероприятия. Это прекрасная возможность изучить рынок труда, так сказать, «на практике». К тому же, благодаря семинарам, тренингам и деловым играм, которые могут быть проведены работодателями, каждый может повысить свой уровень знания рынка труда.

Від career.ntu