11 сентября 2019 г. студенты НТУ «ХПИ» встретились с Директором компании ООО «Profiteam» Русановской Татьяной Викторовной и координатором проектов компании ООО «Profiteam» Ризак Оксаной Сергеевной. Во время встречи были подведены итоги стажировок студентов НТУ «ХПИ» в период летних каникул в Германии. Татьяна Викторовна рассказала политехникам о возможностях стажировки на предприятиях различных отраслей экономики Германии, о создании проектов, которые сочетают в себе возможность практической стажировки за рубежом, получения опыта работы и достойной оплаты труда, а также ответила на множественные вопросы студентов.

Также своими впечатлениями поделились студентки института химических технологий и инженерии ХПИ Безвесильна Анна (ХТ-16б(О) и Гавенко Елизавета (ХТ-47ІТ) о пребывании в Германии по одной из программ стажировок. 8 студентов НТУ «ХПИ» уже вернулись из практики и еще 5 студентов находятся за границей за программой предложенной компанией ООО «Profiteam».

Контакты: Руководитель Центра карьеры НТУ «ХПИ» Мочалова Елена Ивановна, тел: 093-49-84-313; 066-74-56-468.

Напомним, в апреле 2019 года НТУ «ХПИ» подписал договор о сотрудничестве с компанией ООО «Profiteam», которая предлагает оплачиваемые стажировки для студентов и аспирантов в Германии в период каникул.

Больше информации о компании можно найти на сайте: https://www.profiteam.in.ua/.

Від career.ntu